Начало новой эры для легендарного бренда

Информация о Компании СААБ и ее автомобилях

»

Модератор: Мастер

admin
Site Admin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 дек, 2002 Вс 22:06

Начало новой эры для легендарного бренда

Сообщение admin » 14 мар, 2010 Вс 14:36

Начало новой эры для легендарного бренда


Компания Spyker Cars завершила сделку по приобретению Saab(Сааб) у GM.

Компания Spyker Cars N.V. подтвердила завершение сделки с General Motors по приобретению компании Saab Automobile AB. Передача права собственности состоялась 23 февраля 2010 года в 16:30. Перед завершением сделки Saab свернул процедуру ликвидации, и управление компанией было вновь передано исполнительному директору Saab Automobile Яну-Оке Йоннсону и его команде менеджеров. С этого момента Saab Automobile и Spyker Cars будут работать как дочерние компании под руководством материнской компании Amsterdam Euronext, зарегистрированной на бирже как Spyker Cars N.V. Эта сделка обеспечивает будущее компании Saab Automobile и возвещает о начале новой эры для легендарного бренда.

Мы счастливы, что будущее Saab, наконец, определено, - говорит Виктор Мюллер исполнительный директор Spyker Cars N.V. - С этого момента мы сосредоточим усилия на возрождении Saab и его превращении в жизнеспособную и прибыльную компанию, уверенную в своих силах. Мы будем укреплять эмоциональную привязанность водителей Saab к своим автомобилям и сосредоточимся на традиционных сильных сторонах Saab в области независимого мышления, авиационного наследия, экологичности и автоспорта.

Наш бизнес-план имеет хорошее финансовое обеспечение, и мы с нетерпением ждем момента, когда мы вместе с Saab сможем начать его реализацию и предложить покупателям отличные новые продукты - настоящие автомобили Saab.

Сегодняшняя новость очень важна для покупателей, дилеров, поставщиков и сотрудников Saab по всему миру, - отмечает Ян-Оке Йоннсон, исполнительный директор Saab Automobile AB. - В последние месяцы компании Saab была оказана огромная поддержка, и это хороший знак. Теперь мы намерены вернуться к выполнению нашего бизнес-плана, выпустив в этом году новую модель 9-5. Я уверен, что с помощью наших сотрудников и партнеров мы прекрасно справимся с этой задачей.

В ближайшее время Saab планирует развернуть массовое производство нового седана 9-5, который уже полностью готов к серии, а позднее на рынок выйдет кроссовер 9-4X. Кроме того, сейчас уже ведутся работы по созданию нового семейства модели 9-3. Ранее руководитель компании Spyker Виктор Мюллер говорил о том, что его цель - довести продажи "Саабов" до 100-125 тысяч автомобилей в год. Планы на 2010 год - 53 тысячи автомобилей.

Вернуться в «В МИРЕ СААБ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей